Акне не проходят долгое время

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как побороть акне. Мне 19 лет, высыпания на коже начались примерно в 13-14 и с тех пор не заканчиваются, становятся то меньше, то больше. Единственно что изменилось - это то, что в подростковом возрасте больше были около носа, а сейчас больше на щеках, скулах. Вешу 43 кг в связи со стрессом во время учебы, проблем с пищеварением на сколько знаю нет. Когда весила 50 кг, высыпания так же не проходили. Пробовала различные препараты, такие как зинерит, базирон АС, клензит С, левомеколь, протирала на ночь кожу хлоргексидином, какое то время не мазала кожу ничем, ничего из выше перечисленного не принесло особого результата. Может ли это быть из за гормонального сбоя? И смогли бы мне помочь оральные контрацептивы? Очень нужна Ваша помощь. К сожалению сходить в платную больницу пока возможности нет. Ходила год назад к эндокринологу, врач сказала что все нормально и с возрастом пройдет, но сколько можно ждать. Очень жду вашего ответа, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 21:57
Добрый вечер
Чаще всего такого рода высыпания возникают на фоне гормонального дисбаланса и выход это приём оральных контрацептивов, но конечно после сдачи анализов и консультации гинеколога.
Я вижу на фото только пигментные пятна и постакне рубцы. От этого всего можно избавится при помощи пилинга и лазера.
Также можете наносить на элементы Демотен гель