Подозреваю что розовый лешай

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появились красные пятна на ляжках и руках, что это может быть? Мазала мазью тридерм, Целестодерм и салициловой кислотой! Но стало ещё больше! Время от времени чешутся! Думала что это розовый лишай!
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 10:19
Здравствуйте, Кристина!

Как долго существуют пятна?

Как долго использовали лечение?

Кожа сухая?

На розовый лишай не похоже.
Кристина 2019-05-01 10:25
Уже почти год! Но время от времени они проходят потом снова проподают! Лечение прохожу уже год с перерывами когда они проходят! Кожа в области пятнан сухая!
Я уже не знаю что делать ходила ко многим дерматологам но никто не может вылечить! У нас Казахстане нету хороших дерматологов! Можете сказать что это? И как вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 10:27
Как долго Вы использовали целестодерм?
Кристина 2019-05-01 10:29
Около 2 месяцев и в данный момент им пользуюсь
Кристина 2019-05-01 10:40
Также протирала пятна солицилово спиртовым раствором
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:04
Кристина!

Эти пятна - стабильны втечение 24 час, или то появляются, то пропадают самостоятельно в разных местах тела?

Кожа вообщем сухая?
Кристина 2019-05-04 05:25
Пятна проходят когда использую крем Целестодерм. А если не мажу не проходят. Пятна появляются только в одних местах на руках и ногах. Кожа сухая!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:16
Кристина!

По фото и описанию больше данных за нуммулярный дерматит.

Мазь элоком -  тонким слоем вечером до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 2 мес

Не используйте мочалку и горячую воду!

Крем -  средства для купания!

Ограничить контакт с водой!

Обследуйтесь у терапевта, сделайте в т ч : ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь при необходимости.