Высыпания в беременность
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 3 недели и 6 дней. Появились вот такие высыпания
Именно в складках под грудью, в складках живота. Беременность вторая, в первую были прыщи на спине и руках. Сейчас на шее, под грудью и на животе. По ним и поняла что беременна. Тест подтвердил. На учёт к гинекологу только после задержки пойду. Очень интересно это гормональные высыпания или что то другое. Не беспокоят.
Категория: Дерматолог
12 ответов
Здравствуйте, Ксения!
- Есть склонность к аллергии!?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Не Потеете сильно?
- В первую беременность такие же пятна были, прошли самостоятельно, за сколько?
Ксения 2021-02-06 11:10
1) склонность к аллергии есть, но не сильно. Реагирую на шоколад, пчелиный яд. Возможно ещё на что то. Лечила воспаление на руке, Акридерм гк. С 01.02.2021. по рекомендации вашего дерматолога. Она сказала что похоже на очаговую экзему. Экзема прошла почти, остался след.2) вроде не болели, у прабабушки экзема на руках была и все.3 на данный момент бросает то в жар, то в холод в течении всего дня, плюс зависит от движения, но это я связываю с беременностью.
5 в первую беременность на сколько я помню были обычные прыщи, если не ошибаюсь. И прошли только после родов. Самостоятельно.
Ксения!
Вероятно - розовый лишай Жибера.
То первое пятно на предплечье /посмотрела вашу тему /- материнская бляшка.
Не опасно! Не заразно!
Вряд-ли связано с беременностью, просто совпадение.
Вероятно - розовый лишай Жибера.
Не опасно! Не заразно!
Ксения Чем лечить во время беременности подскажите пожалуйста.
Бляшка прошла уже. Остался только след.
Акридерм лучше не использовать пока, хотя никакого вреда нет, не волнуйтесь!
Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 нед. Главное - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Судокрем или цинковая мазь - - - 2 раза в день до 14 дней
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи! Главное - не волнуйтесь! Никакого вреда или действия на развитие плода и ход беременности нет!
Ксения В первый день мазала судокремом, интуитивно, несколько штук, даже посветлели. Видимо интуиция не подвела)
Спасибо большое, успокоили. Главное что бы на ребенка не было влияния.
Акридермом больше не буду мазать)
Ещё раз спасибо большое)
Акридермом больше не буду мазать)
Ещё раз спасибо большое)
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Ксения Здравствуйте, пишу вам спустя неделю) судокрем не помогает. Высыпаний все больше. Была на очном приеме у дерматолога. Что такое судокрем она не знает вообще, ничего не прописала, просто отправила, само пройдет. Уже переходит на руки, ноги. Сейчас сыпет живот, грудь, спину. Чешется, но не сильно. Переживаю за ребенка. Да и эстетически это конечно ужас. Может ещё чем нибудь можно мазать?
Здравствуйте, Ксения!
Какой диагноз вам поставили очно?
Дерматолог дал какое-то заключение?
Душ ежедневно принимаете? С губкой? Гелем?
Судокрем использовали 2 раза в день, ровно 7 дней?
Какой диагноз вам поставили очно?
Дерматолог дал какое-то заключение?
Ксения Как и вы, розовый лишай.
Душ не принимаю в местах высыпаний.
Без мочалки, геля и тд.
Сказали вы не мочить, не мочу.
Да судокремом мажу, 2 раза в день.
Душ не принимаю в местах высыпаний.
Без мочалки, геля и тд.
Сказали вы не мочить, не мочу.
Да судокремом мажу, 2 раза в день.
Ксения!
Розовый лишай Жибера - - - не опасный и не Заразный.
Он в 100% случаев проходит даже без лечения до 3 мес, иногда раньше!
Может быть распространённая, и раздраженная форма РЛ, особенно при частом мытье, контакте кожи с синтетикой, шерстью, при повышенной потливости.
РЛ - - - никак не влияет на ход беременности и состояние плода! 0% влияния!!!!!
Если пятна зудят, сильно распространены - - - можно использовать стероидные мази местно, например: крем локоид - тонким слоем на самые воспаленные места - 2 раза в день до 10 дней //не больше!!!
Допускается при беременности, но лучше использовать со 2 триместра!!!
Можете обсудить с вашим акушер- гинекологом.
Сейчас продолжайте: Судокрем - он безвредный.
Дополнительно - можно использовать: эмульсия Липобейз - на всю кожу 1-2 раза в день длительно
Не трите, не расчесывайте, хлопок к коже, минимум мочите!
Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.
Отпишитесь при необходимости
Не волнуйтесь, совершенно!
Все будет хорошо!
Будьте здоровы!
Если есть вопросы пишите!
Отпишитесь при необходимости
Не волнуйтесь, совершенно!
Все будет хорошо!
Будьте здоровы!
Если есть вопросы пишите!