Розовый лишай? Дерматит? Монетовидная экзема?

Спрашивает: Виттори
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, месяц назад на руке (не на ладони, а на тыльной стороне) появилось пятно примерно 1 см в диаметре, края имеют более ярко выраженную розовато-красную окраску, в центре кожа светлее. Не проходит, новые не появляются. Все это не сильно шелушится. Стресс был. Не сильный, и я в принципе нервная. До этого пятна переболела ковидом в легкой форме. По моим наблюдениям, как мне кажется, от намокания водой становится хуже. Пятно одно, но оно не проходящее.
что делать, к врачу не попасть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-20 12:34
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.
Платная консультация
Виттори 2020-12-20 12:46
Спасибо большое за ответ!
Что из лекарств можете порекомендовать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-20 12:48
Крем Акридерм 2 раза в день наружно утром и вечером 7 дней.

днем крем Лоеобейз Репеа 2 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Виттори 2020-12-20 13:22
Максим Леонидович, спасибо Вам большое!
последний вопрос: возможно ли появление новых пятен? Раз дерматит аллергический, а на что так высыпало - я не знаю.