Аллергия на тепло

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на тепло без проявлений на коже? От тепла у меня начинает чесаться, гореть и зудеть кожа, но при этом сама кожа абсолютно чистая, нет ни покраснений, ни высыпаний. Заметил это еще лет 10 назад, по этому стараюсь избегать сильного тепла, но бывают моменты обострения, когда даже от минимального теплового воздействия начинается все это. Я вот не мог понять. Это неврология, или аллергия? Смущает что нет никаких высыпаний на коже. Возможна ли тепловая аллергия без кожных проявлений? Когда кожа абсолютно чистая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-13 06:08
Сделайте общий анализ крови, Алт, Аст, билирубин и фракции, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов