Аллергия или диабет?
Спрашивает: Kris
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с мая месяца появился зуд в ладонях, чуть позже на ступнях, груди, спине, шеи, если начинается сильнее зуд. Пятен нет, только при расчесывании место локализации краснеет и начинает гореть, фото прилагаю, антигистаминные помогают примерно на три дня (зодак). Аллергия с детства и по сей день цитрусовые и сладкое только корками на лице, если перееем. Зимой в сильный минус холодовая аллергия также на лице. Не могу понять на, что аллергия, исключаю временами те или иные продукты, но после таблетки зодака спустя три дня начинается снова зуд в ладонях и постепенно по телу. К зодаку уже организм привык и стала действовать побочка. Высыпаний, пятен нет кожа чистая. Чистила организм и от гельминтов и метронидазолом. Не помогло. Может ли это быть первыми признаками сахарного диабета? Или это больше похоже на аллергию?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов. Никсар, энтерол 10 дней