Пятна на коленях и локтях, чешутся. Аллергия ли?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит Увеличенная щитовидная железа
Здравствуйте, несколько дней назад утром начали чесаться локти и колени. К середине дня начали появляться выступающие розово-красные пятна на локтях и сильно чесаться. На следующий день проснулась и на локтях зуд уменьшился и пятна почти пропали. Но на коленях появилось много новых пятен. Видимо во сне расчесала. Сейчас они уже не так сильно чешутся, но пятна не пропадают. На других участках тела пятен нет. Затем я выпила лоратадин и легла спать, на следующее утро никаких пятен не осталось и сейчас всё нормально. И я хотела бы узнать могла ли это быть аллергия на что-то? И можно ли как-то самостоятельно выявить её причину? Аллергии у меня до этого никакой не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-25 06:54
Какие препараты принимали накснуне? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов