Красные пятна на локтях, коленях. Не зудят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте,
Уже около месяца по утрам вылезает крапивница (по крайней мере, так было установлено на очном приеме).
Сыпь в основном на локтях, коленях, ягодицах.
Был назначен анализ крови биохим., общий анализ мочи, ттг щитовидки. По анализам все в пределах нормы, были предложены уколы супрастина и глюконата кальция либо попробовать тавегил, т. к. до этого пропила Зодак, не помог.
Гипоаллергенная диета ни к чему не привела, сыпь не появляется как реакция на что-то, исключительно по ночам, пятная заметны уже утром.
Сегодня сыпи практически не было, но слегка опухла верхняя губа.
Боюсь последствий в виде отёка (
В нашем городе нет аллерголога, только дерматологи.
Подскажите, что ещё проверить и попробовать, есть ли риск осложнений?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-28 10:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов. Никсар, био гая 14 дней