У сына крапивница

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Здравствуйте, у моего сына высыпания по всему телу, началось это 10 лет назад. Врачи ставят диагноз хроническая спонтанная крапивница. На протяжении всего этого времени мы лечимся и не можем установить причину данной аллергии. В 2016 году крапивница прошла сама по себе и не было ее 3 года, в этом году в конце июля она появилась опять. Мы обратились в краевой аллергоцентр, прошли там обследование, сдавали кровь на аллергены и иммуноглобулины, все в пределах нормы. Пьем выписаное лекарство(эспа бастин), но результата нет. Делали УЗИ печени, почек, щитовидной железы, гастроэнтеролог так же проводил обследование, сдавали кровь на паразитов, все в норме, но проблема не уходит. Принимали кучу различных лекарств, облегчения нет. Подскажите пожалуйста что нам еще предпринять или какой препарат принимать, чтобы убрать высыпания на коже. Данная проблема очень сильно беспокоит. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-25 14:05
Добрый день. К сожалению при данном заболевании выяснить причину чаще всего не удается. Вы прошли всю диагностику. Остается только купировать симптомы антигистаминными препаратами. Я назначаю никсар по 1 таб. 1 раз в день + сингуляр 10 мг 1 раз в день длительно не менее 3х мес.
Платная консультация
Анна 2020-08-25 17:02
Спасибо огромное за ответ. Но сингуляр мы пили в комплексе с перитолом, кетотифеном и полисорбом. Эффекта не было. Подскажите пожалуйста, может ли крапивница быть на нервной почве. Может быть нам обратиться к неврологу. Имеет ли это смысл?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-26 06:33
Да, на нервной почве может быть крапивница. Если вы замечаете такую связь, то очень хорошо работает атаракс.
Платная консультация
Анна 2020-08-26 06:53
Спасибо большое за консультации. Будем пробовать.