Можно ли принимать антибиотики перед аллергопробами

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, можно ли принимать антибиотики, назначенные педиатром, если через 10 дней аллергологом назначены аллергопробы. Ребенку 3 года. Перед аллергопробами приболел. Нужно ли перенести аллергопробы или прием лекарств не повлияет на результат.
Теги: можно ли пить антибиотики перед аллегопробами, можно ли пить лекарство противоаллергии перед аллергопробами, можно ли сдавать кровь на аллергены при приеме антибиотиков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-11 20:59
Антибиотики не влияют на постановку аллергопроб, нельзя применять антигистаминные препараты, в2 анонисты и гормоны
Анджела 2017-07-15 12:51
Здравствуйте! Я лежала в больнице с крапивницей. После семи капельниц с дексамитазоом меня выписали. Но сразу поднялась температура, которая сопровождалась лихорадкой
Терапевт назначил анализы на кровь и мочу. Кровь в порядке, а моча плохая, с наличием белка. Назначение терапевта: 10 дней пропить офлоксацин и бускопан, потом повторно сдать анализ. Через 3 дня мне сдавать аллергопробы. Скажите, пожалуйста, можно принимать эти лекарства?
Аллергопробы можно делать в периоде ремиссии