Болят почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня были месячные с 1 февраля, базальная температура была 36,5 ,11 февраля 36,4 , а с 12 февраля 37,0. Сегодня я почувствовала сзади слева под ребрами незначительную периодическую боль, при постукивании под ребрами чувствуется боль несильная, справа боли при постукивании нет. Часто хочется в туалет уже не первый день, периодически тянуло низ живота как перед месячными. К вечеру температура тела 37,2, сейчас 36,9. Я думаю, что настудила почки, раньше почки не болели. Я беспокоюсь вдруг я беременна, завтра пойду к терапевту, и вдруг назначать антибиотики. Я бы не хотела вредить ребенку. Что делать? Проживаю в сельской местности.
Теги: болят почки перед месячными, и за болят почки конда начинаетсья месечные, почки терапевт
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-17 20:47
Здравствуйте.
Пока никакой необходимости в антибиотиках я не вижу. Вы вначале сдайте анализы крови и мочи, а уж потом надо раздумывать о дальнейшем.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-02-25 19:26
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо Вам за ответ. Сдала общий анализ мочи, сказали нормальный, но я увидела один плюсик напротив слизи (врач ничего не сказал на счет слизи). А общий анализ крови показал гемоглобин 100. Назначили сорбифер дурулес по 1 два раза в день. Оказалось, что я действительно беременна, хгч 21 февраля был 15,27, задержка. Спина болеть перестала. Температура так и держится до 37. Можно ли на таком маленьком сроке принимать сорбифер? Гемоглобин низкий из-за погрешностей в питании это точно. Осенью был 115. Но в этот период были стрессы, а когда я нервничаю, то не могу есть. Спасибо.
Здравствуйте.
Сорбифер принимать не только можно, но и нужно.
Во времени беременности потребление железа возрастает, пищей его не наесть. От сорбифера будет чёрный стул, не волнуйтесь. Принимать его, возможно, придется всю беременность.
А насчет слизи- ничего особенного, теперь мочу придется контролировать часто.
Удачи.