Высыпания у ребёнка, без других симптомов
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Добрый день! Ребёнку 1 год 5 мес. В прошлом году с февраля по май в возрасте с 3 до 6 мес у ребёнка было красное шелушащиеся пятно на щеке, которое то бледнело, то снова краснело, никуда не обращались все само прошло. После все было хорошо, и вот в этом году снова в феврале появилось такое же пятно на щеке, но буквально месяц назад ребёнка стало сыпать по всему лицу, потом перешло на сгибы локтей, теперь уже на животе, в сложившейся ситуации в стране обращаться в поликлинику опасаемся. Ребёнок еще на грудном вскармливании, диеты особо никогда не придерживалась, с 7 месяцев ест творожок, высыпаний не было, с 1 года ввела молочные каши, реакций на продукты вводимые не было. Скажите, что это может быть? Может стоит съездить в платную клинику сдать анализ на аллергены? Или может это атопический дерматит? У меня есть проблемы с кожей, на нервной почве начинаю расчёсывать шею, возможно ребёнку передалось?! Пробовала в течении недели мазать фенистил гелем и давать капли фенистил, но результата нет. Ещё заметила, что с утра пятна бледные, но ближе к обеду, а когда к вечеру, начинают краснеть, а бывает, что день через день.
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли алерзин, фосфалюгель, према кидз, крем адвантан для внешней терапии