Высыпания на теле, на щечках, на тыльной стороне предплечья
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 мес
Здравствуйте! Моему ребенку 1год 1 мес, месяцев в 8 начала замечать высыпания на щечках, они то проходили, то вновь появлялись. Сейчас на щеках их стало больше +появились на тыльной стороне руки, рука безцвета, просто как раздражение, но не шершевые. Также были незначителтные на ногах, но прошли. Пробовала крема для атопиков(Атопик, Авеено, Акридерм, Weleda), не было никаких улучшений, педиатр прописывал Полисорб+Солонекс(Цинаризин), как мне кажется от него еще хуже стало. Прикорм вводила медленно с 7 мес, сладкого никогда не давали, исключение фрукты некоторые. Пьем про/пребиотики. На фоне прорезований жевателтных зубов, осложняется все обильным слюноотделение. На данный момент питаемся скудно(рис, гречка, кукуруза, хлебцы из этого же крупы, индейка, кролик, груша, витамин Д).
Категория: Аллерголог
6 ответов
Наталья 2020-05-04 19:39
В дополнение. Наш аллерголог, поставил диагноз АД, Связаный это с ферментопатией.
И прописал лечение на основе анализов(я их, Вам тоже прикреплю) хелидониум по 5капель плюс 2ст. Л воды после еды через 30мин 1р в день на 20дней, с едой креон 10000ед 1/2т 2р в день на 20дней, перед едой за 10мин хилак-форте 10капель на 20дней и баксет Беби по 1саше 1р в день на 20дней. А наружно Комфодерм М. Пятна с щечек не проходят, также то краснеют, то бледнеют, но всегда есть, а также на ручке телесные высыпания не проходят. Я и фрукты убирала, и молочку не даю, яйца не вводила, мясо кролик/индейка, крайне редко говядина. С ррждения на смеси Кабрита(на козьем молоке). Может стоит, смесь поменять? Хотелось бы, Ваше мнение услышать. Заранее спасибо.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, према кидз 14 дней.
Жду результаты анализов для интерпретации