Сильные покраснения на теле у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку 4 месяца,3 недели назад стали красные щеки, потом на мошонке появились 2 пятнышка красных и под э маленькое. Врач педиатр сказал, что алллергия, нужно убрать молоко и молочные продукты. Убрала. Но покраснения не прошли, а стали ещё больше. По телу появились как очаги (они немного шершавые). малыш постоянно расчёсывает затылок, на головке были корочки (мазала подсолнечными маслом) все прошло. Но кожа раздражённая. Вчера стала давать супрастин 1/4 на ночь и щёчки мазать Адвантантам. Купаю ребёнка последние дня 3 без шампуней и средст для купания. Подскажите, на что может быть такая реакция?! Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-28 21:46
Ребенок на грудном вскармливании или смеси? Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, према, Экспилиал М для купания
Юлия 2019-03-28 21:57
Ребёнок на грудном вскармливании. Спасибо большое, сдадим анализы.
Жду результаты анализов для интерпретации