Разные пятна на теле у грудного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! У ребенка пятна на теле. Переболели ОРЗ, пили нурофен детский и амброксол, никакой реакции на них не было. Редко ходит по большому, но стул жидкий, прописали Дюфалак. Выпили его, а к вечеру появились эти пятна, красные, к утру стали бледнее. Дня 4 уже, вроде бы и новые особо не появляются и старые не сходят, только сохнут и как будто бы корочкой сухой покрываются, и кожа вся очень сухая. Ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании. У старшего ребенка в 10 месяцев тоже были похожие пятна, только на ногах, через пару недель сами сошли, но она тогда уже много чего кушала. И у старшей аллергия пищевая после года открылась на яйца, молочные продукты, глютен, муку. Так как ребенок на грудном вскармливании я из этих продуктов ем только мучное, боюсь что тоже аллергия будет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-26 18:08
Скорее всего это реакция на сиропы, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету, зиртек, белый уголь порошок, линекс, крем деласкин для внешней терапии
Анастасия 2017-01-26 18:48
Большое спасибо!