Пройдет ли аллергия на бкм

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У моего сына, ему 2 года, аллергия на БКМ. Такой диагноз нам поставил гастроэнтеролог в 4 месяца, когда мы обратились к нему с постоянным срыгиванием после кормления. Так же у ребенка были красные щечки и на ножках красные шершавые пятна. Ребенок был на смешанном вскармливании. Прописала мне безмолочную диету и ребенку НАН ГА, до этого давали обычные смеси. Срыгиваний стало меньше, краснота сошла за 3-4 месяца. На ножках краснота сошла, но оставались как-будто прыщички в цвет кожи, чесались. От аллергии принимали Фенистил. В 9 мясяцев лежали в больнице(кормила грудью) и я поела молочную кашу, щечки немного покраснели. В другой раз съела творожную запеканку-реакции не было. В полтора года сдали кровь на выявление аллергена. Съездили к аллергологу, она не смогла точно разобрать результаты исследования. Сказала убрать смесь ГА, говядину, хотя на нее аллергии нету. Разрешила дать кисломолочное, как кожа полностью очистится. Прошу Вас мне помочь. Можно ли с таким результатом давать творог, др. Кисломолочные продукты, арахис. После сдачи уже полгода на безмолочной диете. Сдавали в ИНВИТРО. Мы с мужем полностью здоровы. У мамы мужа непереносимость лактозы, появилась уже в зрелом возрасте, а у отца аллергия на траву или цветения, тоже в зрелом возрасте появилась. У моего отца приобретенная астма. Пройдет ли аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2019 года

2 ответа

Марина 2019-10-10 12:27
После отмены смеси ГА и полностью исключения мною даже кефира все прошло, сейчас ребенок чистый. Собираюсь отдать ребенка в детский сад, можно ли творог, ведь его там дают, договорились, что завтрак дома. Аллерголог до 3 лет не советует отдавать в д. сад.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-10 09:21
У ребёнка умеренная аллергия на молоко и арахис, ограничте эти продукты в рационе. Кисломолочные продукты можно употреблять. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации