Шелушащие пятна на ногах и руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдавали анализ на грибок 3 раза отрицательный
Сухие красные пятна периодически чешутся, после ванной особенно красные.
Прописали крем три дерм пятна прошли, потом высыпало ещё больше на ногах руках и попе, спинка и грудь чистые
Ранее была аллергия на порошок тайд проявлялась на спине.
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-31 08:48
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.