Сыпь у ребенка на зоне от плеча до локтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет,1,5 года назад появилась сыпь в зоне от плеча до локтя. Сначала на одной руке не значительная, через несколько месяцев на второй. При этом колличество высыпаний увеличилось. Потом стала замечать на икрах немного. Сыпь охарактеризую: мелкие прыщички с белыми головками, на ощупь очень шероховатая поверхность, можно сказать усыпана эта зона. Ездили к дерматологу, сдали соскоб-сказали у кого-то в семье есть. Но мы не замечали подобного. Дерматолог выписал средиземноморскую диету ребенку и все на этом. Но сыпи мне кажется становится больше. Хотя и диеты конечно особо не придерживаемся. Порекомендуйте, пожалуйста, какие анализы сдать и к кому обратиться. Очень меня это беспокоит.
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:49
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Может быть фолликулярный кератоз.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.

Чем-то увлажняете эти участки? Как часто?