Сыпь у ребенка, похожа на аллергическую, чешется

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у ребёнка сыпь не проходит уже 2 месяца, ввроде бы проходит и тут же снова в другом месте, у неё аллергия на молочное и яйца, но этого мы не даём, летом было все хорошо, а вот в октябре началось, сейчас вообще все тело покрылось сухими пятнами, что нам делать?
Теги: попа дочки, у дочки в попке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-01 05:50
Добрый день. У ребенка атопический дерматит, обострение, связанное скорее всего с нарушением диета (как правило сладкое) и осенне-зимним сезоном. Кожный процесс лечит дерматолог.
Платная консультация
Мария 2020-12-01 06:30
К дерматологу не можем попасть уже месяц, все на больничном, подскажите пожалуйста сейчас пока как нас с этим справляться?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-01 08:48
Крем адвантан 1 раз в день на 7-10 дней тонким слоеем. Эмоленты: липикар+АР, топикрем, липобейз - 2-3 раза в день на 10-15 дней. Провести курс сорбентов. Строгая диета с исключением сладкого.