Сыпь у ребёнка, похожая на укусы комаров

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят высыпания у ребёнка, сначала было на ногах, теперь по всему телу, расчесывает, сильный зуд, сначала думали, что это укусы комаров, так как очень похоже и у нее сильная реакция на них, но уже четвертый день их всё больше и больше, никаких симптомов болезни, просто сыпь зудящая. Педиатр выписала Зиртек, вчера и сегодня давали, результата нет.
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-06-26 17:05
Лариса! Можно предполагать, что это реакция на укусы. Инфекционные заболевания всегда начинаются с высыпаний с верхней части туловища. Повторный осмотр у врача педиатра и детского дерматолога. Высыпания не мыть водой. Смазывайте спиртовым раствором синьки, т. к. при расчесах присоединится вторичная инфекция. Добавляйте прием полисорба, питье обычная вода. Мази назначит врач дерматолог.