У ребенка сыпь на щеках, плечах и бедрах
Спрашивает: Светлана шевченко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Ребенку 1,6. Он с рождения на грудном вскармливание, прикорм вводился с 5мес постепенно. Буквально с первых месяцев жизни на щечках малыша были белые сухие прыщики. Ежедневно я их смазывала кремом эмолиум. Позже они появились на плечиках и внешних сторонах бедер. Обращалась к участковому дерматологу. Нам сказали, это генетическое, поскольку у папы такая же сыпь на плечах. Скажите, может это все же заболевание и его стоит уже начать лечить, а не запускать дальше, пологаясь на генетику? Что это может быть и какие мои действия?
5 ответов
Здравствуйте!
Сыпь с 2 сторон или с 1 стороны?
Хочется посмотреть еще несколько фото сыпи крупным планом при дневном освещении.
У папы - похоже ? с какого возраста?
Сыпь с 2 сторон или с 1 стороны?
У папы - похоже ? с какого возраста?
Здравствуйте!
Можно предположить - волосяной лишай (фолликулярный кератоз ) .
Действительно, это - генетически обусловленое состоние кожи, плохо поддающееся леч.
Генетика посещать - нет необходимости ( это - как светлый или темный тип волос).
В определенные этапы - состояние кожи может улучшаться.
Вы можете использовать - постоянное увлажнение, особенно - после купания.
Можно использовать "топикрем " с мочевиной - для Вашего возраста согласно инструкции.
Будьте здоровы!