Сыпь у ребенка

Спрашивает: Lilioley
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моего ребенка высыпало неделю назад пьем фенистил три раза в день по 15 капель и полисорб по 1 столовой ложке на пол стакана воды три раза в день сыпь мажем деситином в течении 2 х дней улучшение не наступает подскажите пожалуйста что еще можно предпринять фото прилагаю.
Теги: сыпь у детей, высыпания у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 21:52
Добрый день.
У Вашего малыша уртикарная сыпь, скорее всего аллергического генеза.
После чего это появилось?
Нормально ли у ребенка со стулом?
На Фенистил может быть аллергия лучше Ксизал по 5 капель 2 раза в день 5 дней.
купать с добавлением Эмульсии Ойлатум
Увлажнение кожи кремом Мустела для кожи склонной к атопии
На высыпания Бепантен крем 3 раза в день 5 дней.
Исключить аллергические продукты.
Юлия 2016-02-18 20:37
Огромное спасибо! Виктория Викторовна что отозвались на нашу беду. Появилось это после того как мы съездили в регион в котором ранее у нас не вылечивался атопический дерматит на щечках. Пробыли там неделю кушала она там яйца домашние несколько кусочков копченой колбасы и печенье местного завода пила коровье цельное молоко непривычно много для нее затем в дороге ела йогурт длительного хранения то что она никогда не пробовала. По приезду один всего раз у нее был зеленый пенистый зловонный стул я сразу дала ей полисорб две столовые ложки на пол стакана воды и последующий день только жидкий под соленный рис разваренный сухарики и воду и хилак форте 3 раза в день по 30 капель стул ежедневный оформленный без особых запахов светло желтого либо коричневого цвета. Второй день мы про сидели на под соленной гречке и сухарях и после стали питаться как обычно. Сейчас сыпь распространилась на вторую ручку и на коленки она стала как бы симметричной с одной и другой стороны на обеих ручках и коленках. На данный момент мы все лечение исключили выписанные нам гормональные мази применять я не стала так как зона поражения обширная и из опыта на щечках после гормональных мазей у нее появляются мокнущие раны.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 20:55
Юлия, у вашей малышки Атопический дерматит.
И действительно после гормональных препаратов бывает куча побочки.
Если вы видите пузырьки или мокнутие сразу 2% раствор Эозина он подсушит и не даст распространится очагу дальше и присоединится инфекции.
Пусть ребенок пьет больше обычной воды.
А также все что я выше написала.
Жду от вас ответа