Сыпь на подбородке у ребенка, мазь Адвантан прием

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Моему сыну 2,5 месяца. Примерно 3 недели назад появилась сыпь. Ребенок на гв (диета соблюдается). Сначала сыпь была нащечках, потом прошла и появилась на подбородке. Иногда ее не видно, но когда ребенок плачет, активничает - краснеет. Потом краснота сходит и опять ничего практически не заметно. На ряду с этим на личике появились телесные как бы бугорки. Которые даже не всегда можно заметить, только под определенным углом, или на солнечном свете. Это не прыщики и не сыпь, а как бы структура кожи такая, как в пупырышках. Иногда, опять же при активности они краснеют, потом краснота уходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю. Спасибо!
Теги: сыпь на подбородке у ребенка фото, у ребенка сыпь на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-04 06:28
Здравствуйте. Такое бывает при повышенной саливации/слюноотделении (постоянно сосет пустышку при заложенном носе). Наружно мазь адвантан
Елена 2014-05-04 07:38
Но в противопоказаниях к этой мази указан детский возраст до 4-х месяцев. А моему сыну всего 2,5.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 19:02
Могу посоветовать Элидел, но исследований по детям до 3-х лет по нему нет, ну или помажьте пастой Теймурова, она точно не противопоказана грудничкам