Появился варикоз при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я нахожусь на 19 неделе беременности. Заметила, что на правой ноге под коленкой появилась сосудистая звёздочка и стала виднеться вена (внешне не могу сказать, что синяя, но если потрогать рукой, то её можно ощутить). Ноги не болят, дискомфорта нет. Сейчас я нахожусь на юге, планирую надеть профилактические чулки по приезду, т. е. в начале августа.
Стараюсь больше гулять, не сидеть ногу на ногу.
Подскажите, насколько мой подход в данном вопросе верен, может стоит делать что-то ещё? В ЖК гениколог сказала только про профилактические чулки.
До беременности проблем с венами не было. Возможно ли, что после родов все пройдёт?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, на данном этапе вполне достаточно ношение компрессионного трикотажа.