Варикоз при беременности

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня 6.5 недель беременности, очень сильно воспалилась вена на ноге, тянет, даже больно ходить, ношу компрессионные колготки и йодовую сетку и бинтую эластичным бинтом -ничего не помогает. Врач хирург посоветовал гепариновую мазь, но она мне не помогает, в аптеке сказали можно венолайф при беременности, может вы посоветуете, что делать мучаюсь уже неделю и не знаю что мне делать чтобы не навредить ребеночку. Спасибо!
Теги: помогите очень сильно распространяется варикоз и сетка на ногах мне 25 лет что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 21 ноября 2014 года

3 ответа

1-йодовая сетка вообще не нужна
2- необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
3- зачем вы одновременно носите компрессионный трикотаж и бинтуете конечности?
4- какая локализация процесса?

Платная консультация
татьяна 2014-11-22 20:12
Вена на правой ноге сбоку где сгиб с внутренней стороны немного припухла и небольшое покраснение при нажиме болит, в лежачем состоянии ничего не беспокоит, стоит встать начинает болеть, больно сгибать ногу. Попробовала гель венолайф-небольшое облегчение, но все равно болит. Спасибо!
От однократного нанесения мази эффекта ожидать не стоит, явления флебита длятся до 2-3 недель. Сделайте узи