Что делать? Сначала нога болела, а теперь анемела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хроническая ангина.
Здравствуйте, подскажите что это может быть и что делать? Мне 26 лет,2 года назад родила дочь. Я очень хрупкая девушка при росте 167 см, вешу 47 кг. Сегодня гуляли с дочерью по огороду на даче(дочери два года). вступило что-то в ногу в правую ногу в районе икры, но ребёнка не бросишь пришлось через силу ходить примерно часа 3, жутко тянущая боль, а сейчас когда пришла домой вытянула ногу, легла на диван нога онемела в районе икры. Что это может быть и что делать? Вообще да бывают дни когда я дочь ногу на руках при том что она весит 16 кг. Может это быть варикоз или что это может быть? У моего папы варикоз но ему 75, у мамы варикоз ей 60, у брата варикоз в 35. А у меня неужели тоже варикоз так себя проявляет? Что это может быть подскажите и подскажите как лечить? Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, для исключения сосудистой патологии рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Анна 2016-07-31 15:42
Добрый день ещё раз, подскажите как быть если хирург посмотрел на ногу но на УЗИ не отправил, сказал что ничего не видит и что при моей худобе не может быть варикозе что все нормально, чтобы я к нему пришла когда рожу 5-7 детей. Как быть в этой ситуации? Пойти к зав хирургического отделения и у него попросить направление на УЗИ?
В настоящий момент у вас есть жалобы на боли в конечности? Какое заключение вынес хирург после осмотра и какие рекомендации дал?