Боль в правой икре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Компрессионныый перелом позвонка л1
Здравствуйте, уже 2ю неделю болит икра правой ноги. Первый раз заболела во 2й половине дня, было больно именно ходить. Разбаливалась все сильнее, болела ночь и вёсь следующий день. Ходить нормально не могла. Через день все прошло. Я связала это с тем, что я ее потянула непривычным для себя движением (делала наклоны вниз и тянулась вперед, несгибая коленей). Но через 5 дней боль вернулась. Между этим было пару раз ощущение, что ногу как будто чуть сводит судорогой, секундное ощущение. В этот раз я связала боль с тем, что пришлось подниматься пешком на 8й этаж и нести ребенка. Ноги заболели еще при подъеме. На следующий день разболелась сильнее. Левая тоже болела, но совсем немного. На один день боль пропадала, была значительнее меньше, а теперь вернулась и не проходит. (После того как заболела 2й раз боль не прозходит уже 6й день) Болит и ночью и днем. В принципе, если я ночью не просыпаюсь то не чувстую боль и сплю хорошо. Теперь боль отдает и в колено и вверх по ноге до спины ощущение, что потянула. А икра болит сильно, ощущается какая-то тяжесть, при хотьбе боль усиливается. Внешне нога не изменилась, не опухла, не покраснела, конечности не холодные. Когда лежа кладу ногу на ногу ощущается боль в месте где давлю.
1). Может ли это быть связано с венами?
2). Какие обследования стоит пройти?
3). Какого врача посетить очно?
4). Может ли быть такая боль, в т. ч. по ночам от того что растянула и перенапрягла мышцы или связочный аппарат?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать сосудистую патологию(явления тромбоза), поэтому рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-17 23:10
Спасибо! Уже сделала, все в норме.
В таком случае предположу, что боль мышечного характера.