Заломы под коленками от компрессионных колготок

Спрашивает: mira777
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Медикаментозный Ринит. Лимфаденит в стадии ремиссии. Варикоз.
Здравствуйте!
Мне удалили вены 2 года назад, на обеих ногах.
Тромбов не было, были просто видны вены в области голени.
Первый год после удаления, отечность и тяжесть исчезла, а сейчас стала замечать что это меня опять беспокоит. Вены не вылезли вновь, но тяжесть и отечность появляется после пару часов на ногах.
Доктор после операции в восстановительный период, первые 9 дней сказал ходить в эластичном бинте (не снимая) затем, уже не помню, кажется около месяца матать ноги бинтом только днем, на ночь снимать.
Месяца через 2 после удаления приписал компрессионные колготы (компрессия 2)
Купила Ластофу.
Замеры делал доктор, покупала там где он сказал.
При ходьбе, или когда сижу, под коленками получается залом, и залом давит в том месте.
Когда нога не сгибается, заломов нет.
На бедре, и на голени чувства комфортные, беспокоит только подколенная зона.
Из за дискомфорта не как не могу начать постоянно их носить, одену очень редко на пару часов, и снимаю.
Если я буду знать что это передавливание есть-норма, буду терпеть.
Меня беспокоит вопрос, не вредно ли такое пережатие колгот под коленками?
Если это вредно, то чем можно заменить, может лимфодренаж, или еще что то?
Теги: почему компрессионные чулки собираются под коленкой
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Для таких изделий - комфорт ношения это второй стандарт после равномерной компрессии. Если все размеры подобраны правильно, то не должно быть "заломов", или у вас есть анатомические особенности в подколенной области.
-1
mira777 2018-05-05 11:43
То есть, когда при ходьбе, или когда сидишь там появляется полосочка которая давит- нельзя носить такие колготы?
Именно это я имею ввиду.