Венки на ногах у детей

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2Г и 7 месяцев у него с эади под коленкой видны венки одна на одной ноге и на другой одна. Стоит ли бить тревогу? Можно это назвать как вариантом нормы? Или стоит бить тревогу? . Спасибо за рание. .
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 20:49
Добрый день.
Скорее всего у ребенка просто поверхностное расположение вен, это вариант нормы и не является патологией. Но на всякий случай можно ребенка показать хирургу для осмотра.
Всего доброго.
Сергей 2017-12-02 21:51
Елена Борисовна я извеняюсь за дополнительный вопрос! У другого моего ребёнка 7 лет тоже видны венки скорее просвечиваеться на бёдреной части ноги с боку с обеих сторон можно сказать одинаково о на попке там как ниточки фиолетовые и синие. Но он у мня светло кожий и пухленький. В его случае вариант нормы или нет?
Сергей 2017-12-02 21:53
Вот ещё фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 22:50
Это больше похоже на индивидуальную особенность, может наследственность. Не патология.
Сергей 2017-12-02 22:57
Пока ждал вашего ответа в интернете начитавшись что и варикоз ретикулярный может быть и сосудистая недостаточность и внутренние органы не впорядке ужас! Можно все эти болячки исключить в нашем случае?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 23:04
Для начала можно обратиться для осмотра к хирургу.