Стоит ли бить тревогу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Подскажите ребенок часто писается, в основном ночью, много пьет, сахар в крови 15.5, фельдшер скорой помощи говорит что не критика и стоит подождать, переходный возраст. Ребенок сам чувствет себя хорошо, не на что не жалуется. Но все равно на душе тревожно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-18 13:21
Алексей! Срочно обращайтесь к врачу эндокринологу. Если сахар 15.5 ммоль. Норма глюкозы в крови из пальца натощак — от 3,3 до 5,5 миллимоля на литр крови. Уровень сахара натощак выше 6,7 ммоль/л почти всегда говорит о наличии сахарного диабета. А у вас показатель выше в разы. Высокие цифры сахара в крови всегда вызывает повышенную жажду и пациент начинает пить много воды. Если, что вызывайте машину скорой помощи. Ребенок может впасть в гипергликемическую кому. Всего доброго.