Похоже ли это на колики?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Нашей дочке чуть больше месяца. После трёх недель у ребёнка начались признаки коликов, но не сильных, ребёнок немного попыжиться и спит. А последние пять дней- она засыпает, только на руках, и то на час, не более, потом просыпается и начинает ткряхтеть, пыжиться, много пукать, (при этом краснеет всё личико) и естественно плакать. В краватке перестала спать вообще. Стоит положить и вышеописанный процесс начинается минут через пять. При этом и аппетит у ребёнка и стул впорядке и температуры нет, в четверг ходили на общее УЗИ, и УЗИ желудка написали без патологий (правда УЗИ кишечника не делали). Вроде и колики, но колики не беспокоят ребёнка круглые сутки. Ребёнок мучается и невысыпаеться, естественно постоянно капризничает. Вставляли газоотводную трубку, давали "Эспумизан", "Боботик", "Укропную воду"-результата нет. 15 мая вызывали скорую помощь, так она даже ребёнка не осмотрела, и со словами: "Сразу видно ребёнок здоров, это обычные колики! Вы что выспаться захотети? -родили! Ростите! "-Скорая помощь удалилась. Но ребёнку от этого легче, то не стало. Сегодня воскресение, ни один врач не работает и на дом не выезжает. Ребёнок не спит, плачет. Жена начиталась в интернете про "Стафилакока"-у неё уже паника. Что делать? За ранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-17 20:45
Здравствуйте Алексей! Колики может вызывать неправильное питание самой мамы, докорм ребенка молочной смесью. Продолжайте давать укропную водичку, добавьте сироп Лактулоза, согласно возрастной дозировке.
Платная консультация
Алексей 2015-05-17 23:47
Спасибо большое! Попробуем сироп, но завтра, в нашем городе в это время суток аптеки не найти. Но это точно колики? Мама и так половину продуктов не ест?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-18 12:59
Алексей! Ребенка осматривали специалисты, хирургической патологии не нашли, что очень важно. Сдайте кал на дисбактериоз.