Нужна ли скорая помощь? Сыпь у ребенка!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: По ринит, бр астма, атопич дерматит, эроз гастрит, деоденит, сердечные нарушения, пролапс митр клапана 1 степени, гидроцеф головного мозга, СДВГ. ндст.
Здравствуйте, сыну 9 лет, с рождения аллергик. Вчера и сегодня ел кукурузные хлопья (утащил и ел сухими без молока), сладкое мы сильно ограничиваем. Сегодня, только что когда его перелдевала увидела что вся спина в какой то сыпи, обычно при аллергии она у него немного другая и на щеках, но щеки единичные элементы как всегда, но спину всю полностью осыпало, температура в норме. Скадите это похоже на аллергию, и не нужно ли вызывать скорую? Очень переживаю! У ретенкм два раза случалось что отекали шея и щеки сыпью от жаропонижающих препаратов и вызывали скорую ставили гормон в укроп дважды. Ставили крапивницу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-04 12:53
Добрый день. Без фото сложно сказать, что за сыпь, но по описанию - крапивница.