Волдыри на теле у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моего ребёнка периодически внезапно появляются волдыри на теле в цвет кожи и шишки на лбу и под волосами. На спине сначала много маленьких волдырей, потом они сливаются в более крупные. Он аллергик, периодически возникают отеки. Отекают губы и щеки. Вызываем скорую.
Подскажите что это за волдыри? Скорую вызывали при их возникновении, нам сказали что аллергия.
Не могу понять это аллергия пищевая или от контакта кожи с аллергеном? Даю супрастин - они постепенно исчезают. Что делать при их возникновении?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-29 18:23
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Нужно исключать аллергическую и другие формы крапивницы.