Покраснения с волдырями

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Щеки всегда слегка розоватые и шершавые. Никогда сильными кожными высыпаниями не страдали. Единственное что было у ребенка месяца в 3 это кровинки в кале в малом количестве. Я читала что это признак аллергии. В 6 месяцев ввели молочные каши. Сначала все было отлично, но через неделю на местах тела ребенка куда попадала каша появлялись красные пятна и волдыри. Через 15 мин такое проходило. Когда я поняла что на мясо и безмолочные каши такого нет, то отменила молочные каши сыну. Хочу вводить ребенку творог и кефир, но боюсь теперь. Сейчас хочу сдать аллергопанель, но все утверждают, что в 7 месяцев ее сдавать рано.
Вопрос: 1. есть ли нам необходимость в этом анализе и можно ли его сдавать в 7 месяцев
2. если у ребенка на теле от попадания молока такая реакция была, то внутри она тоже была (пищевод, желудок)?
3. почему первое время, когда сын кушал молочные каши никакой реакции не было? Даже покраснения щек не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-11 18:13
Необходимо сделать педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения. Заочно не возможно определить, что у ребёнка, необходимо фото. До результатов анализов необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов