Каков риск образования тромба?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я очень боюсь тромба нижней конечности, поэтому хотелось бы узнать, возможен ли он у меня и нужно ли мне проходить обследования?
-мне 19 лет
-я не курю и редко выпиваю сейчас
-беременностей/абортов не было
-гормональные препараты не принимаю
-ожирения нет
-малоподвижный образ жизни
-в семье от тромбов никто не умирал(не знаю, страдал ли кто-то)
- стало очень тянуть ноги(поочередно то правую, то левую), стали появляться покраснения на коленках(фиолетовые), видны вены под кожей.
Возможно ли, что есть риск и нужно ли мне идти на обследования?
Я очень мнительный человек.
Заранее спасибо.
(Первые два фото- вены сзади на сгибе колена)
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Кристина 2018-04-23 18:11
Еще одно фото коленок
Кристина 2018-04-23 19:07
Прошу, простите, что так много фото.
Но тут будет лучше видно.
Появилось такая странная полоска над коленом.
Кристина 2018-04-23 19:08
Плюс еще фото сзади коленного сгиба.
Такие там вены.
Кристина 2018-04-24 13:41
Здравствуйте еще раз. Вчера, когда написала этот вопрос, легонько стукнулась ногами и в итоге появились маленькие фиолетовые "синячки". Прошу, посмотрите тоже. Это не опасно? Заранее огромное спасибо за ответы и извините.
Это не опасно, в вашем случае отрицательный фактор только малоподвижный образ жизни, все остальные наоборот в здоровую пользу