Тромб на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! У моего сына на руке в вене образовалось уплотнение, похожее на жгутик, при нажатие на вену он двигается. Скажите пожалуйста, что это может быть? И что делать. Он боится что это тромб. Заранее Благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 марта 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Если не было никаких внутривенных инъекций и Нет болезненности то это не связано скорее всего с веной. По фото тоже не похоже на тромб совсем. Скорее всего это подкожное образование. Обратитесь на приём к хирургу.
Платная консультация
Елена 2024-03-20 11:10
Здравствуйте, Александр Владимирович! Спасибо за быстрый ответ, да инъекции были в эту вену, надеюсь вы меня понимаете о чём я. Я отправила вам фото , на ней видно какая вена, просто на тех фото видно только жгутик, который двигается при нажатии на вену. Пожалуйста помогите мне понять, что это может быть, и на сколько это серьёзно. Благодарю за внимание.
Если были инъекции то возможно это тромбофлебит, но опасности для организма он не представляет. Лечения не требуется по фото это давнишнее образование судя по всему. Для подтверждения необходимо узи. Больше опасности от введения запрещённых препаратов если я вас правильно понял. Будьте здоровы