Синяк через несколько дней после сдачи крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдавала крови из вены 5 дней назад. Вроде синяка не было, только точка от укола. Вчера в ванной помылась с мочалкой, на вене образовалась шишечка с синяком (кровоподтеком). На этой неделе снова сдавать кровь, а получается этот прокол ещё не затромбировался нормально. Беспокоит кровоточивость в целом, дёсен например, но коагулограмма в норме. Сосуды по наследству слабые плюс всд. После ковида вены заживают месяц, бывают огромные синяки. Как укреплять сосуды? Что делать с венами?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 марта 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Синяк после внутривенных инъекций это нормально. Нет лекарств для укрепления сосудов. С кровоточивостью дёсен это скорее всего парадонтит к стоматологу. Если большие синяки возможно проблемы со свертываемостью обследоваться у гематолога. Что делать с какими ветами? Если у вас есть на ногах извитые выступающие вены это варикоз его надо устранять. Вены которые просто видны на руках и ногах это норма!
Платная консультация
Olga 2023-03-20 21:47
Александр Владимирович, меня беспокоит не сам конкретный синяк, а то, что его не было, была лишь точка от укола, он появился после душа. То есть сгусток растворился под воздействием воды и мочалки через 5 дней и под кожей гематома. Так же быть не должно. На венах после капельников бывают как фурункулы, на коже. Не знаю, что это, недели 2 не заживают. Если порежусь утром, то вечером при приеме душа из раны опять идёт кровь, так как видимо плохо тромбируется. МНО 1.16 при референсе до 1.15.
Да возможно у вас нарушение гемостаза это проблемы с кровью не с венами. Вам нужен гематолог или гемостазиолог. Я не компетентен в этом. Я лечу заболевание вен.
Платная консультация
Olga 2023-03-20 22:32
Спасибо за ответ! Буду пытаться установить первоисточник проблемы. Доброго здоровья!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!