Шишка в вене

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Александр Владимирович, здравствуйте! Сдавала кровь из вены в феврале 2020, медсестра долго не могла взять кровь из вены, потом сказала, что вена хрупкая повредилась, было кровотечение и большой синяк. Спустя год снова пошла сдавать кровь, наложили жгут, стала сжимать кулак и появилась шишка. Фото прилагается. Кровь из этой руки брать не стали. Без жгута, спустя некоторое время, шишка исчезла, но если наложить жгут и сжимать кулак проявляется. Подскажите что это? И чем на нее воздействовать? Нужно ли удалять? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Если наложить жгут вены будут расширятся это физика перекрыли отток а приток идёт. Это как если вы пустите воду через шланг и перекроете его шланг раздуется. Скорее всего это место стояния венозного клапана. Ничего с этим делать не нужно.