Как укрепить стенки вен на руках?

Спрашивает: Валерий Елизарович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Ишемия, гипертония ит. д.
Здравствуйте, у меня проблемы с венами. Когда берут кровь образуются громадные гематомы, было даже из кисти взяли вся кисть посинела, а когда ставят уколы и капельницы - мученье! Больницу стал бояться как огня, вот надо бы лечь подлечиться, а я боюсь из-за этого. У меня много заболеваний (сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные и т. д.) еще я пью апиксабан т. к. в зоне риска, назначил кардиолог. В 2018 перенес абляцию на сердце. У меня вопрос - неужели никак нельзя укрепить стенки вен (может есть какие-то таблетки). А началось это года 3- 4 назад. С уважением Семенов.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 мая 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. К сожалению не существует таких препаратов! А гематомы у вас на фоне приёма ОАК
Платная консультация
Мария 2021-05-16 23:01
Разве такие препараты, как Диосмин и гесперидин не укрепляют сосуды? Они же прописываются даже по рецепту?
Валерий Елизарович 2021-05-17 12:02
Уважаемый доктор! Печально, но спасибо за ответ, только как расшифровывается абревиатура ОАК? И еще, здесь же ответила некая женщина, что врачи при моей болячке выписывают таблетки диосмин и геспиридин - правда ли это. Ответьте пожалуйста на эти два вопроса.
Кристина 2021-05-17 12:23
Вам не ответят скорее всего, просто мне так же как и Вам ответили. Я лично обращалась к врачу в клинике (тоже появлялись синяки на ногах и сосуды хрупкие) - мне прописали Детралекс (он по рецепту). Состав препарата диосмин и гесперидол. Он дорогой и я купила аналоги (состав такой же) - он без рецепта. Пью 2 недели - синяков нет вообще.
Мария 2021-05-17 12:39
Да, мне тоже прописывали Детролекс или Флебодиа. Они кстати не влияют плохо на сердце и жкт.
Были вены жуткие на ногах, от одного прикасновения появлялся синяк, а кровь из вены - постоянно и синяки, проколы вен, потом боли жуткие после укола неделю, болели вены ужасно и синяки, да и в принципе вены бывало лопались сами по себе. Пила как раз диосмин и гесперидол. По крайней мере недели три назад брали кровь из вены - впервые за много лет все прошло нормально! И нет никаких проблем на данный момент. Но я ещё сидела на диете для укрепления сосудов. Надеюсь, у Вас все будет хорошо!
К сожалению у них нет таких свойств.
Платная консультация
ОАК это оральные антикоагулянты то что вы принимаете ариксобан. Я в своей практике назначаю диосмин если человек чувствует от него эффект в течении месяца. Но этот препарат никак не укрепляет стенку вен это миф. Поэтому если вам назначают я не вправе ничего отменять или назначать другое не видя пациента!
Платная консультация
Я за вас рад что вам помог этот препарат! Проблемы то нет эффект плацебо никто не отменял. Но диосмин никак не действует на укрепление стенки!
Платная консультация
Семенов Валерий 70 лет 2021-05-19 09:42
Уважаемый Александр Владимирович! Можно ли с Апиксабаном (Эликвис). принимать Аскорутин, сочетаются ли эти препараты?
Да пожалуйста, нет противопоказаний к совместному применению.