Препарат Визанна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! У меня диагноз ретроцервикальный эндометриоз и удаление части яичника- эндометр. Киста. Врач мне назначил Визанна, пью 1,5 года. Врач говорит, что ее можно пить и по 3 и по 5 лет в моем случае. Вот мне интересно может ли от Визанны быть тромбоз, и еще какие-то побочки. Моя врач говорит, что визанна это не КоК и тромбозов быть не должно, тем более что я пью уже 1,5 года. Но вот недавно у меня стала болеть нога, может конечно мышца, отеков никаких нет и вены не выступают.
В общем интересно Ваше мнение о препарате Визанна: назначают ли на длительные сроки и как влияет на тромбозы?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не назначаю такие препараты и не могу ответить на ваш вопрос. Прочитайте инструкцию там все должно быть написано и гинеколог вам все должен рассказать это их препарат. Для исключения венозной патологии пройдите УЗИ вен.