Можно ли при тромбофлебите назначать сосудорасширяющие капельницы?

Спрашивает: ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ГУСЕВА
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у свекра проблема с ногой. Нога распухла и на ней появилась язва. С его слов нога болит с 2015 года. Он жил отдельно от нас и к сожалению мы не знали о его проблеме. Ранее ставили диагноз: Рожистое воспаление. Сегодня на приеме хирург положил его в больницу, предварительный диагноз Тромбофлебит. В больнице поставили капельницу сосудорасширяющюю, правильно ли это? Мы живем в небольшом городе, и у нас нет флеболога и УЗИ вен и сосудов у нас не делают. Может не стоит тратить время, нужно сразу вести его в краевую больницу. Доктор сказал сначало нужно стнять воспаление, а потом уже ехать. Не потеряем ли мы время? Заранее Вам благодарна.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Сначала надо поставить диагноз чтобы начать лечение, поэтому необходимо как можно скорее сделать узи вен чтобы точно поставить диагноз. Потому что отек и язвы это еще не значит тромбоз. И тромбоз может быть как подкожных вен так и глубоких и лечение будет разное! Что конкретно капают? Вообще при лечении любой из этой патологии капельницами не лечится!