Аспирин при тромбофлебите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня варикоз почти с самой юности, перерос уже в тромбофлебит. Иногда болит нога и очень видны вены, местами горстями, это только на одной ноге, на второй пока что небольшое расширение вен. Делала год назад узи на ту ногу, где тромбофлебит, говорили что пока сосуды не задрудняют отток крови к ноге, и показаний к операции нет, единственное что порекомендовали это склеротерапию за свой счет или продолжать мазать мазями и пить дорогостоящие лекарства, а так же носить специальные чулки. Недавно узнала в интернете, что можно для профилактики пропивать аспирин. Хотела поинтересоваться, в каких дозах его принимать в моем случае и стоит ли вообще принимать. И еще такой вопрос, как быть с алкоголем? Иногда приходят друзья или какие то незапланированные мароприятия случаются, где иногда без застольев не обходится, читала что с этим препаратом категорически нельзя алкоголь, даже обычный корвалол с ним опасен, который я иногда на ночь принимаю, потому что там содержится спирт. Сколько примерно должно пройти времени после употребления лекарства, чтобы соседство с алкоголем было безопасным? Так же читала что у аспирина есть много побочек, но со стороны жкт, но хронических заболевание никогда не было, заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Я думаю вам лучше показаться флебологу который сам делает узи. Не очень понятно откуда у вас тромбофлебит если вы пишите что по узи все проходимо? Смысла в приеме аспирина не вижу. Если с ваших слов вены узлами возможно нужно хирургическое лечение.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-22 21:57
Спасибо большое за ответ! Обращусь повторно к флебологу, дабы не заниматься самолечением.