Варикоз и приём визанны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Вопрос в следующем, 6 лет назад была сделана операция по удалению варикоза на обоих конечностях, больше ноги не беспокоили. Сейчас имею варикоз матки и узловой адемиоз готовлюсь к лапароскопии, буквально несколько дней назад начались сильные боли в ногах, начали вылезать вены на ногах и сильно печёт. Консультация у флеболога через 4 дня, но вопрос в следующем. Назначен приём визанна, пока приём не начала интересует можно ли с варикозно принимать данный препарат? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. О показаниях и противопоказания приёма гормональных препаратов вам надо решать с гинекологом. Варикоз не является противопоказанием к лечению других заболеваний.
Платная консультация
Оксана 2021-03-24 10:18
Добрый день, да варикоз не является противопоказанием, но в инструкции по применению четко написано противопоказан при тромбозе и проблемах с венами. Это получается матку лечим, а другое калечим? Спасибо за ответ
Да у гормональных препаратов есть побочные действия как впрочем и у всех практически таблеток. Поэтому решать пить вам гормоны или нет должны вы и гинеколог. Если есть варикоз то его просто надо устранить любым из имеющихся хирургических методов вот и все.