Возможно варикоз?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, мне 19 лет, и хотела бы у вас уточнить насчёт варикоза. Веду малоподвижный образ жизни, но я хожу, все нормально, ожирения не имею, но похудеть не мешало бы (точнее - приобрести мышечную массу). Сегодня утром на бедре обнаружила тонкие вены фиолетового цвета - может ли это быть варикоз и как я могу вылечить его в домашних условиях? Ноги не болят, отёчности нет, все в порядке, чувствую себя хорошо. Но вот вены, очень пугают и не хочу дальнейшего хирургического вмешательства, хотелось бы от вас, от специалиста узнать, как можно вылечить на ранней стадии, если это все таки варикоз. Думаю что лучше лечить мазью, но я не знаю какой, поэтому решите пожалуйста. Вен не так ного торчит, но от одной мысли уже страшно. Первый раз такое. Возможно стоит сменить гормональные препараты (димия, пью уже более года, помогают, никаких особых нарушений не было замечено с организмом)
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Нет это не варикоз. И лечить это не надо. Да и не вылечить ни варикоз ни сосудистые звёздочки никакой мазью не получится. Да возможно их появление связано с приемом гормонов. Сейчас вам не о чем беспокоится.
Платная консультация
Алена 2023-01-31 12:00
Спасибо вам большое! Я очень переживала что возможно это варикоз и мне придется ждать ближайшую запись ко врачу и лечить это нудно и долго. Насчёт гормональных препаратов - обсужу это дело уже один на один с гинекологом. Спасибо вам за ответ.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!