Подбор комплекса препаратов для варикоза вен

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз вен нижних конечностей
Здравствуйте, у меня на правой ноге варикозное расширение вен с перегибами, есть звёздочки, порывы мелких сосудов. Прошу Вашей консультации по применению комплекса препаратов, меня интересует совместимость: 1. Флеботоники: 1. Флебодиа, 2. Диосмин,3. Гливенол, 4. Венарус С Дезагреганты: 1. Кардиомагнил, 2. Пентоксифиллин. Антиоксиданты: 1. Витамин Е. ,2. Венарус, 3. Гинкор-Форте. Противоотечные лекарства: 1. Детралекс, 2. Венорутон. Какие наборы из этих препаратов можно применять в комплексе. А то одни сужают, другие расширяют сосуды. С уважением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Если у вас варикоз то никакими таблетками он не лечится! Только хирургические методы устраняют варикоз. Какой эффект вы хотите получить от приема таблеток? Все что вы перечислили по большей части флеботоники кроме кардиомагнила который применяется для профилактики инфаркта в основном, пентокисфиллин при проблемах артериальных на вены они практически не действуют. Витамин Е не знаю для чего вы его хотели применять. Еще раз никакие таблетки и смесь таблеток не лечат варикоз!
Платная консультация
Вы можете лечится чем хотите и как хотите. Хоть у шаманов. Есть доказательная медицина которая говорит то, что я написал. А ваше мнение по поводу лечения это только ваше мнение! Вы не услышали, то что хотели услышать, но это ваши проблемы, если вы такой грамотный зачем задавать вопросы врачам!? Будьте здоровы!
Платная консультация
А таблетки и мази это только устранение симптомов болезни, а не ее лечение.