Как вылечить ломкие сосуды?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброй ночи! После катания на экстремальном аттракционе моё лицо покрылось мелкими кровоподтеками. Никогда раньше такого не было. Катаюсь на аттракционах с 10 лет.
На руках и стопах мелкие синяки, на сгибе локтя мелкие "ниточки" кровоизлияний.
Глазные белки в сеточку.
С чем это может быть связано?
Как это вылечить?
Теги: ломкость сосудов
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Я думаю это связано с экстримальной нагрузкой. Это не патология. Скорее всего пройдёт само. Это не флебологическая патология.
Платная консультация
Юлия 2020-12-16 02:05
Добрый вечер!
Я понимаю, что это пройдет.
А с чем связаны постоянные синяки на руках и на ногах?
Синяки это не диагноз. Это связано с травматизацией сосудов. Это не лечится.
Платная консультация
Юлия 2020-12-17 15:26
Добрый вечер! А отчего происходит травматизация?
Опухли вены на локте, кровь из вены не брали очень давно.
На разных частях тела кровоподтеки.
Это васкулит?
Где то ударилась, сильно надавили, подняли тяжесть, прыгнули, побежали. Не важно. Самое главное что нужно понимать разрыв сосуда и образовавшаяся после этого гематома не является заболеванием! Предотвратить это можно разве только если лежать не шевелиться. То что в каких то местах видны вены это ещё не патология. На руках варикоза не бывает. Аены увеличиваются принагрузке это норма! Обследуйтесь у гематолога, ревматолога. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен и очную консультацию.