Курантил и конкор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я беременная 6 недель, пью конкор 2,5 мл пол таблетки в сутки, без него не получается, вы ранее порекомендовали мне заменить беталок на конкор, мой гинеколог выписал мне актовегин 1т-2раза в день, курантил 25 вечером один раз в сутки и глюкофаж лонг 750 3раза в сутки, магнерот 3-4 раза в сутки, ферропан 2 таб в сутки и дюфастон 2 раза в сутки. Совместимы ли эти препараты с конкором? И ещё хочу спросить про курантил, у него столько побочек не опасен ли этот препарат для сердца? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте! Конкор совместим со всеми вашими препаратами. Курантил для сердца не опасен.
А вот глюкофаж лонг противопоказан во время беременности, тем более в такой дозе. Его назначают по 1т 1раз в день, уточните у гинеколога необходимиость его приёма.
Марина 2020-02-29 17:40
Спасибо огромное за консультацию!
Марина 2020-03-15 19:02
Здравствуйте, мне сегодня гинеколог увеличил дозу курантил 75, 1 таблетку вечером, когда пила 25 чувствовала себя нормально, но анализы плохие и доза нужно увеличивать, в инструкции написано нельзя при нарушениях ритма, у меня бывают экстрасистолы. Я пью конкор, Подскажите пожалуйста можно мне принимать курантил в такой дозе. Спасибо
Здравствуйте! При небольшом количестве экстрасистол курантил не опасен.
Марина 2020-03-15 20:25
Подскажите пожалуйста, я не знала и разломала его на две части, плохо пью таблетки, теперь переживаю, написано, что нельзя разламывать, что будет со мной?
С вами ничего страшного не случится. Просто это таблетки, покрытые оболочкой, при разламывании могут чуть быстрее всасываться в желудке, но это опять же не опасно.
Марина 2020-03-15 21:03
Извините, забыла ещё спросить, гинеколог выписала мне курантил 75 вечером и кардиомагнил или тромбо асс утром, я переживаю возможно такое сочетание? Гинеколог не кардиолог, поэтому спрашиваю вашего совета, спасибо.
Здравствуйте! Кардиологи не назначают 2 этих препарата вместе и вообще не назначают тромбо асс беременным.
Марина 2020-03-16 21:47
Сегодня я конечно уже выпила эти два препарата, а завтра буду пить только курантил, раз вы не рекомендуете. Спасибо