Конкор и беременность на ранних сроках

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня скачкообразное давление. Начало повышаться после выкидыша в 2016 году. До лета этого года я принимала небилет по 3 месяца, но потом он перестал помогать. И летом поднялось давление 190/100. в итоге после всех обследований, мне по МРТ поставили снижение кровотка и сужение сосудов задних соединительных артерий, так же поставили шейный остеохондроз и внутречерепное давление. После обследований пила разные лекарства. Но они помогали лишь на месяц. В итоге в сентябре этого года поднялось давление 160/90, меня всю трясло, мучали панические атаки. Потом легла на дневное, и ставили капельницы глиатиллин, и ещё что то. Кололи Мексидол. И терапевт назначила 2,5 мг Конкор. Вроде как нормализовалось. Панически атаки исчезли, но бывают когда голова кружится и давление 130 поднимается. Но заметила что на конкоре мне легче.
Сейчас я беременна 11 недели. Были две беременности выкидыш на 8 неделях и замершая на 8 неделях. Я с 5 недели лежала на сохранении, в итоге сейчас 11 недель, я прошла порог. Но я пью Флебодию ангиовит Дюфастон, и Конкор не прекращала, хотя гинеколог говорил. Но вот недавно сходила к терапевту и отменили мне Конкор на допегит 1/4 утром и вечером. В итоге на второй день приема допегит, у меня после приема в вечернее время повысилось давление 160/100 и сердцебиение 106 уд. И мне на скорой сделали магнезию, давление до 140 упало, и сердцебиение тоже уменьшилось. Объяснили тем что резко Конкор нельзя было прекращать. В итоге опять пью Конкор 1,25 мг. К врачу только через два дня запись. Неужели настолько опасен Конкор при беременности? Очень хочу выносить малыша. А без Конкора давление и тахикардия скачет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! В первый триместр прием конкора не желателен. Очень маленькая доза допегита у вас была. Начните принимать вместе с конкором допегит по 1т утром и вечером. При стабильном давлении уберёте конкор.
Ариадна 2018-12-21 12:52
Так я уже этот Конкор 11 недель пью. Пробовали и целую таблетку. Но никак, без Конкора мне становится плохо, давление и тахикардия. Пью 1,25 мг Конкор и допегит 1 т, по очереди. В итоге день без Конкора и к вечеру давление 150/100 и тахикардия 106 уд. Каждый день если не буду пить Конкор давление так скачет вместе с сердцебиением, а для ребенка ведь это ещё хуже (
Я ведь вам говорю, конкор можно принимать вместе с допегитом. Лучше ежедневно, чем через день, тем более в такой дозировке.
Ариадна 2018-12-23 11:28
Сейчас я пью половинку 1,25 мг Конкор, и половину допегит. Вроде как нормально, держится. Сколько так пропить нужно, что бы отвыкнуть от Конкора?
И могут ли положить в кардиологию, что бы отменить Конкор?
Просто меня отправляют в кардиологию, для коррекции лечения, ну что бы отменить Конкор. Для этого не нужно ведь ложиться?
Совершенно верно, для этого стационар не нужен. Достаточно врача в поликлинике для вашего наблюдения. В принипе на таких сроках и в таких дозах можео уже и оставить конкор. Или попробовать увеличить допегит до 1-2т и отменить конкор.