Вена на переносице

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер. У моего ребенка (5 месяцев) с самого рождения видна венка на переносице. При напряженнии она становится еще виднее. Скажите пожалуйста может ли это быть опасно? Заранее спасибо.
Теги: вена на переносице, вена на переносице у грудничка, вена на переносице у ребенка, венка на переносице у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-08 16:00
Здравствуйте. У детей очень тонкая и нежная кожа, через неё могут просвечиваться сосуды. Страшного, скорее всего ничего нет- это просто близко расположенный к поверхности кожи сосуд. При напряжении усиливается приток крови и через кожу сосуд становиться более виден.