Вены после приема Клайра
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема противозачаточных сразу же вылезли вены на ногах, очень сильно стали выделятся и в некоторых местах набухать. Прием препарата прекратила, у врача была, УЗИ сделано, но беспокойства у доктора это не вызвало. Наблюдать и сдавать анализ. То что меня волнует косметический эффект, особо не ответил. Могут ли вены "пройти", или это уже навсегда? Пью флебодия-эффекта ноль, прошел уже месяц после отмены ок. Спасибо заранее.
Категория: Флеболог

5 ответов
Здравствуйте. Если они появились вряд ли они пройдут. Что на узи нашли? Если беспокоит косметический дефект то есть методы устранения - склеротерапия или трансдермальный лазер. Но все этои методы будут носить временный характер. Сосудистые звездочки и вены 100% вылезут вновь.